Каким образом можно вернуть деньги себе и что для этого надо?

• г. Байкальск

Если кредит оформлен на гражданина с помощью поручителя, єти два господина разделили сумму на двоих и заключили договор на словах выплачивать по очереди, но по истечению времени поручитель отказался выплачивать, деньги которые должен платить поручитель высчитывают с зарплаты гражданина оформившего кредит. Каким образом можно вернуть деньги себе и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инга.

Кредит обязан в первую очередь погасить заемщик. А все эти устные договоренности не имеют под собой силы.

Сделки между гражданами на сумму более 1 000 рублей должны быть совершены в простой письменной форме.

Так что вернуть деньги вряд ли удастся.