Неуплата кредита - может ли 17-летняя дочь быть поручителем и почему банк звонит по нашему контактному телефону?

• г. Губкин

Молодой человек нашей дочери оформил на себя телефон в кредит. При этом указал имя и отчество нашей дочери и наш домашний телефон как контактный. Может ли 17-летний подросток (наша дочь) которая ничего не подписывала, являться поручителем в случае не уплаты по кредитному договору, и является ли наш контактный телефон поводом для звонков из банка по поводу не уплаты кредита.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Ваша дочь быть поручителем не может и не будет..

Банк может Вам звонить или коллекторы..

Вы же не можете запретить им звонить

Просто когда они звонят и начинают требовать и угрожать, надо записывать все угрозы на диктофон и сразу же жаловаться в прокуратуру

Дочь не может являться поручителем в силу своего возраста, а также отсутствия с ней письменного договора поручительства. Если звонки не прекратятся- подавайте заявление в полицию о вымогательстве денег.