Как забрать машину со штраф-стоянки, если она снята с учёта и у нее истек срок купли-продажи, а также отсутствует страховка? Помогите разобраться в ситуации.

• г. Краснодар

Можно ли забрать машину со штраф стоянки если машина снята с учёта а срок купли продажи вышел. И страховка тоже. Подскажите как выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

если документы на машину есть чтоб забрать, наймите эвакуатор и забирайте

Забрать может авто только владелец по тех. паспорту. Других документов там предъявлять не нужно.

Так а дело в том что машина по купле продаже моя машина чистая все доки при мне только она снята с учёта и срок страховки вышел.

Вам уже сказали: можете забрать с помощью эвакуатора.

Они же не имеют права заставлять делать страховку???

Нет, если увезете на эвакуаторе, впрочем, вообще не могут заставлять.