Способы оформления недвижимости на пенсионера для защиты от требований родственников

• г. Курск

Как оформить недвижимость на человека если я пенсионер так чтобы у этого человека эту недвижимость не смогли отсудить родственники.

Ответы на вопрос (2):

Подарить можно, заключить нотариальный договор дарения! А также взять справку на момент совершения сделки о там, что вы психически здоровы! В таком случае вы минимизируете основания для признания сделки недействительной..

Родственники не смогут отсудить эту недвижимость, пока Вы живы. Поэтому Вы можете подарить недвижимость, и объявить об этом родственникам, чтобы знали и чтобы начал течь срок исковой давности - три года, тогда им почти невозможно будет обжаловать.

Сделку заключайте через нотариуса.