Продление договора аренды земли на строительство газопровода - юридическая некорректность автоматического продления

• г. Владимир

На строительство газопровода был заключен договор аренды земли на 11 месяцев. Срок действия договора был прописан. На данный момент срок договора истек. Администрация автоматически продляет договор. Я читала что это не законно. Автоматически продляются договора заключенные на срок более 11 месяцев или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (3):

В том случае, если по истечении срока аренды ни одна из сторон не заявит о его прекращении, и арендатор продолжает пользоваться земельным участком, то такой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Спросить
Пожаловаться

в законе говорится о каком то сервитуте

Спросить
Пожаловаться

При чем тут аренда и сервитут?

Спросить
Пожаловаться

Мы протянули газопровод по земельным участкам админгистрации. Ранее был договора аренды земли для строительства газопровода. Сейчас администрация пытается впихнуть нам этот кусак земли под газопроводом в собственность или аренду. Правомерно ли это? и может ли нас заставить администрация?

Был заключен договор аренды на земельный участок под ЛПХ, получено разрешение на строительство. Возведен фундамент под дом и гараж. На данный момент срок договора в 3 года истек, администрация продлить договор аренды отказалась. В договоре есть пунк-по истечению срока договора, договор считается расторгнут, но я продолжаю пользоваться данной землей. Разрешение на строительство отменено. Возможно ли признать право собственности на незавершенное строительство-фундамент в судебном прядке?

Договор аренды был на 1 год (заключен в 2016 г. в январе). В договоре не прописана продление, когда узнавали, было сказано, что продляется автоматически. Есть документы на реконструкцию нежилого здания в жилое помещение, начато строительство

(реконструкция). Вопрос: могут ли отказать в аренде земли и не продлить ее?

Мы-нас 6 человек-являемся инвесторами в строительстве газопровода по улице, заказчиком выступила администрация района. На руках Договор о совместной деятельности по строительству и вводу в эксплуатацию... в договоре прописано, что "присоединение к газопроводу других потребителей производиться только после компенсации части затрат на строительство газопровода Инвесторам." На сегодняшний день Администрация выдала разрешение на подключение к газопроводу обойдя нас - инвесторов. Законно ли это?

Был заключен договор аренды помещения сроком на 11 месяцев. В настоящий момент эток срок истек. Чтобы продлить срок действия договора, необходимо заключать новый догвор аренды или можно это оформить дополнительным соглашением? Необходимо при этом учитывать то, чтобы договор не нужно было регистрировать. Спасибо (ответ нужен срочно)

Прошу разъяснить мне порядок действий в следующей ситуации: 1998 году был заключен договор аренды земли с администрацией города для строительства ГСК сроком на 5 лет. В 2003 году он не был перезаключен. За аренду земли ГСК платит исправно на основании договора от 1998 года, по которому истек срок. Необходимо зарегистрировать гаражи в Росреестре и заключить договор аренды земли на длительный срок или выкупить землю в частную собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды помещения заключен на срок 11 месяцев. По истечении его действия, на следующий день заключен новый договор на новый срок. Имеет ли арендатор в таком случае какие-либо риски? Могут ли признать такие договоры как заключенные на срок более года или как уклонение от регистрации договора.

Договор аренды земли заключен с 2000 года по 20005 год, Договор был продлен еще на 1 год, затем было сотавлено соглашение к договору о аренде земли. Срок тействия соглашения тот же, что и на самом договре. Договор был составлен в рамках администрации сельского совета (в рег палату не уходил). Оплата производилась в бухгалтерию сельсовета.. Имеют ли эти документы (договор об аренде и соглашение об аренде) юридическую силу?

Включается ли срок пролонгации договора в срок нового договора? Был заключен договор аренды земельного участка на 11 месяцев. Разрешенное использование: для эксплуатации павильона. По истечению 11 месяцев ни одна сторона не возражала. Была автоматическая пролонгация по закону. В течении 2-х лет. Потом был заключен новый договор на 3 года. И в эти 3 года вошли два предыдущих года пролонгации. Теперь разрешенное использование: строительство магазина. Изначально разрешенное использование земельного участка было изменено в момент действия договора заключенного на 11 месяцев для эксплуатации павильона. Но в договор изменения не вносились. На данный момент срок действия нового договора заключенного на 3 года истек. Правомерно ли заключен новый договор? Или мы имеем право требовать считать дату начала договора с момента фактического подписания данного договора и просить внести изменение даты окончания договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение