Девочка подверглась насилию в школе - родители требуют перевода обидчика

• г. Алматы

Девочки 6 класс, подружки, в игре одна ударила другую ногой, сломан палец на руке. Родители пострадавшей настаивают, что был злой умысел, требуют перевода другой девочки в другую школу. На собрании родители виновницы принесли публично извинения, потерпевшая сторона их публично приняла, а оставшись один на один вновь настаивает на переводе ребенка, угрожая обратиться в суд, департамент образования... Также этими родителями был проведен разговор с виновницей без присутствия родителей и учителей, где угрожали и оказывали моральное давление. Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

решать вопрос с директором, далее жаловаться в отдел образования и прокуратуру.