Проблемы с новым компьютером - вопрос о возможности возврата денег или обмена компонента

• г. Пермь

Месяц назад купил комплектующие и сам собрал новый компьютер. Спустя неделю начались неполадки с работой. Начались зависания и просто не пригодная к нормальному пользованию работа компьютера. По приходе мастера было установлена, что материнская плата неисправна (именно её компонент). Насколько я знаю сроки ремонта по гарантии достигают до 45 дней. Но полтора месяца без рабочего компьютера не представляется возможным, так как работаю со своим компьютером через интернет и со специальным ПО. Возможно ли по истечении уже месяца добиться возврата денег или обмена на новую работающую материнскую плату?

Ответы на вопрос (2):

Нет. 45 дней придется подождать.

Здравствуйте! Да, можете добиться возврата или обмена согласно статье 18 ЗоПП РФ