Алименты для дочери - нужно ли продолжать их выплату после достижения 18 лет при поступлении в колледж на коммерческой основе?

• г. Москва

Моя дочь поступает в колледж на дневную форму обучения на коммерческой основе, должен ли отец продолжать платить алименты после достижения 18-летия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, алименты взыскиваются только до 18 лет.

Если речь о гражданке РФ, то алименты на нее не платятся при поступлении в ВУЗ, только при наличии инвалидности детям после 18 лет

Не имеет ни малейшего значения, куда и на какую форму обучения поступает Ваша совершеннолетняя дочь. Алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей. С наступлением совершеннолетия, выплата алиментов прекращается.