Алименты на совершеннолетнюю дочь - нужно ли продолжать выплаты после колледжа и в период учебы в университете?

• г. Урай

Должен ли мой бывший супруг продолжать выплачивать алименты дочери после 18 лет (дочь - учащаяся колледжа, обучение очное и после колледжа через 3 года поступает в университет) ? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не должен. Алименты выплачиваются только до 18 лет.

После достижения ребенком 18 лет алиментные обязательства прекращаются