Отклонена апелляционная жалоба ответчика - возможность подачи кассационной жалобы и сроки

• г. Москва

Была подана апелляционная жалоба со стороны ответчика, но она была отклонена, получается решение вступило в законную силу. Может ли ответчик подать на истца кассационную жалобу и в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Михаил Олегович, да, решение вступило в законную силу.

Ответчик и любая сторона либо третье/заинтересованное лицо, чьи права и законные интересы затрагиваются решением по делу, могут обратиться в суд кассационной инстанции в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Гражданский процесс - в течение шести месяцев. Арбитражный - в течение 2-х месяцев.