На что нужно обратить особое внимание чтобы не быть обманутым или втянутым в какую-нибудь аферу?

• г. Москва

В метро увидел рекламу: потребительское кредитование, ссуды. Заинтересовался и позвонил. Интересовали условия выдачи кредита. Условия следующие: кредит без залога от 30 до 150 т.р. сроком до 5-и лет. Но что больше всего удивило, что кредит беспроцентный. Меня это настророжило и я резонно поинтересовался в чем заключается их выгода на что было отвечено, что до конца месяца какая-то специальная акция под чьим то патронажем.

Предложили записаться на собеседование. При себе паспорт. Физически кредит выдается в течении 1-3 х месяцев, я так понял.

Вопрос: В чем подвох и можно ли брать кредит на таких условиях? На что нужно обратить особое внимание чтобы не быть обманутым или втянутым в какую-нибудь аферу?

Телефон этой конторы следующий 780 5963.

Надеюсь на ответ, с уважением Михаил.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Михаил! Вам нужно прежде всего ознакомиться с учредительными документами этой организации и изучить имеющиеся лицензии. Если Вам откажут в этой просьбе - связываться не стоит, так как честной фирме скрывать нечего. Далее необходимо внимательно изучить предлагаемый к заключению договор и обратить особое внимание на его пункты, касающиеся процентов за пользование (если нет, что их заменяет), ответственности сторон (то есть какие санкции предусматриваются к заёмщику и к кредитору), а также спобобы обеспечения возврата кредита. Ими может быть не только залог, но и поручительство, банковская гарантия и другое. Самым лучшим вариантом будет взять образец договора и отдать его на ознакомление юристу, чтобы он более подробно изучил этот вопрос.

С уважением