Обязан ли я платить алименты, если анализ ДНК подтвердит, что не являюсь биологическим отцом своей дочери, при текущем разводе и судебном решении?

• г. Тула

Если анализ ДНК покажет, что я не родной отец своей дочери, обязан ли я буду платить алименты. Сейчас я в разводе и плачу алименты по решению суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если оспорите отцовство через суд и докажите, что Вы не отец - алименты платить не будете

Здравствуйте! Сам по себе анализ ДНК не освобождает от обязанности платить алименты. Если отцовство будет оспорено в судебном порядке, тогда не обязаны будете платить алименты.