Возможность взыскания аванса, выплаты и квадратных метров в договоре между МУП и ООО

• г. Горно-Алтайск

Прошу подсказать между МУП и ООО был заключен договор подряда МУП про авансировало ООО на 149 000 000 рублей ООО работу выполнило на 70 000 000 рублей. По распорядительным письмам МУП выплатило ООО 20 000 000 рублей. Кроме того, между МУП и ООО были заключены договора долевого участия в строительстве согласно которым МУП передало ООО в собственность квадратные метры. Вопрос. Можно ли взыскать с ООО аванс на невыполненные работы? Можно ли взыскать сумму выплаченную по распорядительным письмам? Можно ли взыскать стоимость квадратных метров? И можно ли приостановить регистрацию договоров долевого участия в строительстве (т.к. по ним кв.м. ООО распродает без разрешения МУП)?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать договор