Документация для выигравшей стороны после рассмотрения апелляции в суде через 3 месяца

• г. Москва

Получает ли выигравшая сторона (в данном случае ответчик) по прошествии 3-х месяцев после вынесения решения Районного суда и поданной опеляцией проигравшей стороной (в данном случае истцом) , какой либо документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только копии принятых по делу судебных актов

Спросить
Пожаловаться

Получает ли выигравшая сторона (в данном случае ответчик) какой либо документ по прошествии 3-х месяцев после решения Районного суда и поданной апелляционной жалобой проигравшей стороной (в данном случае истцом)

Какова общая статистика отмены решения районного суда (по делу о незаконном увольнении) при апеллировании его проигравшей стороной? Выигравшая сторона - работник, проигравшая - работодатель.

В течение какого времени после вынесения решения судом выигравшая сторона может потребовать возмещение судебных расходов с проигравшей стороны.

Как проигравшей стороне в гражданском процессе, после проигранной апелляции, узнать, подала ли выигравшая сторона заявление о компенсации понесенных ей расходов? В каком суде и в какой срок заявление может быть подано? Как оспорить, если проигравший-пенсионер, инвалид 3 группы?

Если по решению районного суда, мною дело было проиграно, но я успел подать апелляцию, может ли в этом случае выигравшая сторона проводить какие либо манипуляции с квартирой, и настаивать на моем выселении, до окончательного вынесения по моей жалобе?

Представитель истца выиграл дело по трудовому спору между работником (истцом) и работодателем (ответчиком). Дело рассматривалось в гражданском суде первой инстанции. В ходе судебного разбирательства в исковых требованиях не заявлялось требование о возмещении с ответчика судебных расходов на услуги представителя.

Вариант первый (если ответчик не подаст на апелляцию, то есть Решение по делу вступит в законную силу): Можно ли уже после вынесения Решения суда заявить требование о возмещении расходов на услуги представителя и взыскать их с проигравшей стороны (с ответчика)?

Вариант второй (если ответчик подаст апелляционную жалобу, то есть Решение суда не вступит в законную силу): Можно ли впервые заявить требование о возмещении расходов на услуги представителя и взыскать их с проигравшей стороны (с ответчика) при разбирательстве апелляционной жалобы на Решение суда первой инстанции?

Судья назначила проигравшей стороне выплату судебных издержек, но выигравшая сторона документов, подтверждающую сумму издержек не предоставила. Может ли проигравшая сторона обжаловать это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело: истец - физическое лицо (г.Улан-Удэ), ответчик-юридическое лицо (территориальное отделение г. Улан-Удэ, главный офис находится в г. Хабаровске). Первое заседание районного суда (г.Улан-Удэ) - 26.12.2016 г. отложено в связи с неявкой ответчика. Второе заседание суда (г.Улан-Удэ)-29.12.2016 г. ответчик опять не явился, суд вынес решение в пользу истца (срок обжалования решения суда 1 месяц). 31.01.2017 г. решение районного суда вступило в силу. Истцом получен исполнительный лист по решению районного суда - 29.03.2017 г. Исполнительное производство возбуждено - 05.04.2017 г. Истец передал ответчику (территориальное отделение г. Улан-Удэ) извещение о возбуждении исполнительного производства и копию решения районного суда - 11.04.2017 г. 23.05.2017 г. судебный пристав - исполнитель вынес предупреждение ответчику по ст. 315 УК РФ "О неисполнении решения суда". 30.05.2017 г. ответчик (территориальное отделение г. Улан-Удэ) подал заявление на восстановление срока подачи апелляции. Сегодня 08.06.2017 г. районный суд (г.Улан-Удэ) восстановил срок подачи апелляции по причине: решение районного суда (г.Улан-Удэ) не было отправлено ответчику в главный офис (г.Хабаровск). Что делать мне, как истцу?

Через какое время решение суда вступит в силу, если сторона ответчика не получает на руки мотивированного решения суда (с его вынесения прошло полтора месяца)?

После предоставления судебными приставами уведомления ответчику о возмещении денежной компинсации (по решению районного суда) Какой срок дается ответчику на исполнение решения суда. И если ответчик не соблюдает сроки исполнения - к какай ответственности он привлекается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение