Скажите могу ли я поставить машину на учёт по купли продажи если в ПТС нет подписи хозяина.

• г. Черкесск

Скажите могу ли я поставить машину на учёт по купли продажи если в птс нет подписи хозяина.

Ответы на вопрос (28):

Здравствуйте! Сможете, если ДКП есть

можете продать по дкп, а для постановки на учет нужно восстанавливать птс. могут принять за подделку

можете продать.

Здравствуйте. Вам поют сладкие песни, а Вы и рады их слушать.

Нет ни одного правильного ответа!

Не сможете Вы зарегистрировать авто на себя, если уже прошло более 10 дней по договору. И в ПТС отсутствует подпись продавца.

Вы,, также, не сможете продать такой автомобиль. Поскольку Ваше право не зарегистрировано. Вернее, продать-то сможете, но подпись продавца должна быть - от лица того, у кого купили Вы. А не Ваша. Если покупатель согласится на этот геморрой - можете продавать. В противном случае, Вам вернут это авто и заставят вернуть деньги. Поскольку новый владелец не сможет поставить её на учет на себя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А что такое ДКП скажите пожалуйста

Договор купли-продажи

Это "договор купли-продажи", Диана.

Извените скажите если договор купли продажи на машину есть то без ево подпеси в птс я могу поставить на учёт машину

Может конечно, ДКП является документом, подтверждающим переход права собственности на автомобиль

да, можете поставить.

Скажите если я вовремя не поставила по договору купли продажи какой будет штраф и могли я сейчас поставить

Можете сейчас поставить, штраф - 2000 рублей

можете сейчас поставить. Штраф небольшой.

Для того чтобы в ГИБДД постановка на учет автомобиля прошла быстрее, необходимо заранее подготовить нужные документы.

Договор купли/продажи. Заполнить его можно в специализированных конторах либо самостоятельно - от руки или с помощью компьютера.

Страховой полис ОСАГО. Он должен быть оформлен уже на нового собственника по договору купли/продажи.

Свидетельство о регистрации транспортного средства. Этот документ необходим в том случае, если автомобиль еще не снят с учета прежним собственником.

Паспорт транспортного средства и его ксерокопия.

Квитанция об уплате Госпошлины. Ее сумма зависит от перечня необходимых регистрационных действий.

Заявление о намерении поставить автомобиль на учет. Заполнить его можно опять же в специальных конторах либо написать заявление на постановку на учет самостоятельно, тем самым сэкономив определенную сумму.

Документ, удостоверяющий личность владельца, – паспорт.

ПТС – паспорт транспортного средства. Этот документ является основным при покупке автомобиля, и нужно обращать внимание, чтобы на нем не было написано «Дубликат». Дело в том, что есть такие банковские мошенники, которые берут машину в кредит, затем обращаются в ГИБДД с просьбой о выдаче дубликата ПТС, имея при себе только СТС, а после продают машину.

Могу ли я продать машину по ДКП года я её купила и не поставила могли я продать другому .

Дрогому покупателю я могу по ДКП продать

нет, не можете.

Не сможете!!! Я Вам уже ответила полностью. Можете на практике проверить - кто из нас прав.

Могли я продать машину по ДКП на меня птс есть но там нет подписи старого хозяина

да. Оформление договора купли-продажи транспортного средства, в принципе, занятие не очень сложное. Для официальной продажи автомобиля необходимо заключить сделку в простой письменной форме, т.е. содержание договора законодательством четко не регламентировано. договор купли-продажи авто не требует обязательного заверения у нотариуса. Однако некоторые владельцы транспортных средств предпочитают воспользоваться услугой юриста для составления качественного договора. Естественно, подобная услуга не бесплатна (обычно её стоимость составляет 1-2 процента от стоимости машины).

Здравствуйте. Не сможете Вы продать такой автомобиль. Потому что Ваш покупатель не сможет её зарегистрировать на себя. Вы - для регистратора ГИБДД никто.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Могу ли я продать машину другому если нет в птс подписи старого хозяина а только мая купли продажи

Я не знаю, для чего Вы задаете такое количество одинаковых вопросов, но на всё это Вы получили одинаково неверные ответы. Вы не сможете продать такой автомобиль.

Скажите я могу без хозяина поставить на учёт машину если в птс стоит подпись оснятии с учёта старым хозяином

можете при наличии у Вас договора купли-продажи

Скажите я могу без хозяина поставить на учёт машину если в птс стоит подпись оснятии с учёта старым хозяином

Здравствуйте. Если есть подпись старого хозяина - тогда можете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.