Проблема с регистрацией автомобиля - что делать, если отсутствует место в ПТС для постановки на учёт в ГИБДД, а предыдущий владелец неизвестен?

• г. Пенза

Купил машину по договору купли продажи, но в ПТС нет места не могу поставить на учёт в ГИБДД сказали что ПТС должен менять старый собственник, хозяина не могу найти как быть?

Ответы на вопрос (3):

Отказ гибдд в постановке машины на учет из-за отсутствия места в птс обжалуйте в суд получив его в письменном виде. Это не основание для отказа в соответствии с административным регламентом гибдд.

Здравствуйте. Вам все правильно сказали. Есть 1 вариант - оплатите госпошлину за выдачу нового ПТС и съездите в другое МРЭО, более мелкое.

Доброго времени суток. Действительно, ПТС нужно менять, при этом нужно Оплатить госпошлину за новый ПТС и обращаться с соответствующим заявлением. При этом, по договору купли-продажи Вы являетесь собственником, потому можете делать это самостоятельно.