Проблема с регистрацией автомобиля - что делать, если отсутствует место в ПТС для постановки на учёт в ГИБДД, а предыдущий владелец неизвестен?

• г. Пенза

Купил машину по договору купли продажи, но в ПТС нет места не могу поставить на учёт в ГИБДД сказали что ПТС должен менять старый собственник, хозяина не могу найти как быть?

Ответы на вопрос (3):

Отказ гибдд в постановке машины на учет из-за отсутствия места в птс обжалуйте в суд получив его в письменном виде. Это не основание для отказа в соответствии с административным регламентом гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам все правильно сказали. Есть 1 вариант - оплатите госпошлину за выдачу нового ПТС и съездите в другое МРЭО, более мелкое.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Действительно, ПТС нужно менять, при этом нужно Оплатить госпошлину за новый ПТС и обращаться с соответствующим заявлением. При этом, по договору купли-продажи Вы являетесь собственником, потому можете делать это самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поменять птс без собственника по договору купли продажи.

Скажите пожалуйста, купили авто, вписала себя в птс, но не поставила на учёт. Возникла необходимость продать это авто, возможна ли продажа без постановки на учёт?и будут ли проблемы у следующего владельца с оформлением?

Как поставить авто на учет в гаи если из документов только ПШТС (паспорт шасси транспортного средства) и договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение