Организация не выплачивает деньги по осаго - что делать, если имущество продано?

• г. Челябинск

Я попал в ДТП, получил деньги по осаго, остальные суд обязал выплачивать виновника, организацию (юр лицо) т.к. организациия является собственником машины... Организация не выплачивает деньги, со своих счетов все деньги перевели, на сколько я знаю должны действовать судебные приставы, например арестовать иммущество, запрет действий (продажа авто)... Сегодня узнаю что организациия свободно продает свои автомобили, без всяких проблем, точнее продали уже... Я обратился в МРЭО, на мой вопрос, как такое могло произойти, получил ответ, что согласны, что не правы, признали свою ошибку...

Вопрос? Что мне делать дальше, ведь сделка организации и покупателя их машин уже прошла... С кого будут взыскивать судебные приставы деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В прокуратуру подайте жалобу на бездействие приставов

Получается,что пристав наложил арест на автомобили но ГИБДД совершило рег.действия ? Для начала установите виновника официально,то есть должен быть письменный официальный ответ.Если виноват пристав,то взыскивать с ФССП.Судебные прецеденты имеются. Если ГИБДД,то соответственно с МВД.

Возьмите у пристава постановления о наложении ареста (если они имеются)

Добрый день

Вам необходимо установить виновную организацию и взыскивать с них деньги,а казначейство по решению суда за них вам оплатит.Если необходима помощь,обращайтесь.