Как облагается налогом продажа и покупка квартиры, возможен ли взаимозачет в данной ситуации

• г. Москва

Мне по наследству досталась квартира, в моей собственности она находится год то есть менее 3 х лет, я хочу продать эту квартиру допустим за 4 млн. руб а купить в этом же году за 7 млн. руб,как будет облагаться налогом эти сделки, и возможен ли взаимозачет? Ведь я покупаю квартиру дороже чем продаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взаимовычет возможен, налог будете платить в таком случае 13% от суммы 2 млн. рублей, то есть 260 т.р.

налог 13% от суммы.