Возможен ли родственный обмен собственностью между моим 2-летним сыном и его отцом в Московской области и мамой в Новосибирске?

• г. Москва

Мой сын (2 года) является собственником двух приватизированных комнат в общежитии площадью 28 м 2 в подмосковье (второй собственник его отец) Мама имеет собственность в новосибирске 1\3 от 57 м 2. возможно ли произвести родственный обмен этих собственностей?

Ответы на вопрос (2):

Обменом это уже не называется, т.к. площади приватизированные,, т.е. в собственности. Вам нужно обратиться в органы опеки вашего района, они вам все разъяснят и расскажут, что им нужно. для совершения сделки! Удачи Вам!

Юлия, понятия "родственный обмен" в законодательстве нет. Есть просто сделка - договор мены, которую вполне можно совершить, без разницы, родственники стороны или нет.