Нужен ли мне патент для работы в Москве, если я из Луганска? Из-за этого работодателей могут оштрафовать ФМС. Подскажите, как быть?

• г. Москва

Скажите нужен ли мне потент для работы в Москве? Я сама из Луганска. Мои работодатели сказали что нужен, иначе их оштрафует ФМС. Подскажите как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужен патент, либо свидетельство о предоставлении временного убежища, либо удостоверение беженца, либо РВП. Достаточно одного из вышеназванных оснований для трудоустройства