Можно ли получить декретные деньги, если не использовала декретный отпуск и продолжала работать?
₽ VIP

• г. Грозный

Я не использовала декретный отпуск. Работала позволяла.

Сразу после родов я вышла на работу. Могу ли я получить декретные деньги, если я не использовала отпуск. Мой бухгалтер говорит нет, так как я получала зарплату. Разве это правильно?

Ответы на вопрос (1):

И вы и ваш работодеталь грубо нарушили трудове законодательство.Вы обязаны были уйти в отпуск по беременности и родам.Если вы сами добровольно не ушли и продолжали работу, значит согалсились молчаливо на то, что вам оплата больничного листа произведена быть не может.Ведь вам за это время выплатили зарплату.А довйная оплат и больничный и зарплата законом запрещена.