Вопрос в следующем можно ли отменить это решение подачей частной жалобы сослаться на нарушение срока вынесения

• г. Ханты-Мансийск

15.06.2010 года состоялось рассмотрение моего гражданского дела, на процессе я не присутствовал (подал ходатайство о рассмотрении без меня) 22.06.2010 было вынесено мотивированное решение не в мою пользу, само решение я получил по почте 29.06.2010 г. подал кассацию 08.07.2010, сегодня мне отказалит в востановление сроков на обжалование. Вопрос в следующем можно ли отменить это решение подачей частной жалобы сослаться на нарушение срока вынесения судом решения (по ГПК не позднее 5 дней, а по факту решение вынесено на 6 день)

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, какова мотивация суда в отказе в восстановлении срока подачи жалобы. В зависимости от этой мотивировки и следует аргументировать свою позицию в частной жалобе. В частной жалобе следует обжаловать отказ по существу (т.е. обжаловать мотивировку отказа), а ссылки на формальное невыполнение судом срока вынесения решения - дело малоперспективное.