Вопрос выплаты процентов за задержку оплаты - возможно ли написать притензионное письмо и на какие законы ссылаться?

• г. Пермь

Заказчик задержал оплату за выполненную работу на 5 месяцев. Сегодня выплатил, могу ли я написать притензионное письмо о выплате процентов за задержку оплаты? Если да то в какой форме и на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете конечно написать такое письмо. Ссылайтесь на условия договора и ст.331 ГК РФ.

Добрый день!

Претензионное письмо можете написать в любой момент. На что ссылаться, могу сказать лишь, ознакомившись с договором. У Вас могут быть как договором предусмотрены штрафные санкции, так и по закону можно взыскать проценты. Если понадобится помощь, звоните 89194743595