Без согласия одной из сторон, можно прекратить коммерческую деятельность.

• г. Краснодар

Дом на два собственника, используется под коммерцию.

Если да, то как и сколько уйдет на это времени?

Ответы на вопрос (2):

У кого как! В любом случае нужно требовать через суд! Но вы так же можете обратиться в органы и потребовать, с предъявением своих документов, установления данного факта и прекращении использования Вашей собственности. Удачи вам.

Уважаемый Марат!

Жилое помещение возможно использовать только для проживания, остальная деятельность после перевода в нежилой фонд.

Важно, у Вас раздел, в натуре, дома был или нет.

Если нет, то Вы сособственники и без Вашего согласия нельзя, а если совершает, то в суд с иском об устранении препятствий в осуществлении Ваших прав на дом.

Если дом под разделом побывал, это два разных объекта и Вы соседи.

Но есть незаконная предпринимательская деятельность - ОБЭП УВД района.

Уклонение от уплаты налогов - Налоговые органы.

Подозрение в подготовке преступления - участковый, начальник ОВД, ФСБ.

ВЫБИРАЙТЕ.

С уважением, Коваль С.В.