Могу ли я отказаться от страхования жизни при ипотеке, учитывая новый закон?

• г. Якутск

С 1 июня вступил в силу закон об отказе страхования. Могу ли я отказаться от страхования жизни при ипотеке. Ипотека оформлена в 2014 году. Каждый год я страховался по 3 пунктам на 40 тысяч рублей выходило. Могу я в этом году отказаться от страховки.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению нет.

написать заявление о расторжении можно в течение пяти рабочих дней, если за это время не наступил страховой случай. Страховая компания будет обязана вернуть деньги полностью. В случае если договор начал действовать, страховщик будет вправе удержать часть денег пропорционально количеству дней оказания этой услуги.