Возможно ли оспорить неравные доли в доме после развода и получения материнского капитала?

• г. Волгоград

Можно ли оспорить детские доли исвою в доме, после получения мат. капитала муж разделил дом на неравные доли всем по 1/40,а себе 37/40,т.к. он освобожден от налогов, в 2015 году мы развелись. Если да,куда обратиться и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд обратитесь

Обязательство о выделении своим детям долей в жилье оформляется у нотариуса в соответствии с нормами Федерального закона №256 от 29.12.2006 года под названием «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Указанным законом не определяется конкретный минимальный размер доли ребенка. Однако, исходя из норм Жилищного Кодекса РФ и региональных нормативных актов, можно ставить вопрос о том, что права ребенка нарушены. К делу стоит привлечь Орган опеки.

Данный спор может быть решен только судом. Вам потребуется помощь адвоката. На консультацию можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.