Собственники квартиры требуют покупки комнаты и переселение - что делать в случае иска на определение порядка пользования?

• г. Калининград

В 2-комн. Квартире, в которой я проживаю с малолетним ребенком и являюсь собственником 1/3 доли (другая 1/3 принадлежит ребенку), третий содольщик (бывший муж, непроживающий в этой квартире уже 10 лет). подарил 1/30 часть чужому человеку с целью давить на меня (просят огромные деньги: владелец 1/30 требует от меня покупки ему комнаты в коммуналке либо однокомнатной, а бывший муж требует денег за свои 9/30 долей. Через месяц после своих требований (денег столько у меня нет и взять негде, я малоимущая) они в целях дальнейшего давления на меня сделали следующее - владелец 1/30 зарегистрировался на своей микродоле вместе с тремя детьми. А бывший муж (наверное, чтобы мне мало не показалось) тоже выписался из своего жилья и прописался у меня вместе со своими двумя детьми. Итого в моей квартире (2 комнаты!) зарегистрировано в общей сложности 9 человек, из них 6 - дети. И это три разные семьи. Теперь они заявили, что я должна впустить их проживать. Куда? Подскажите, что делать, если будет подан иск на определение порядка пользования. Другого жилья у меня и ребенка нет.

Ответы на вопрос (2):

Если подадут иск, отстаивайте свои интересы в суде.