Как правильно поступить с исполнительным листом после выигранного судебного процесса против ООО ОНИС в городе Владивосток?

• г. Иркутск

Предыстория здесь https://www.9111.ru/questions/q7248725-kak-mozhno-s-etim-borotsya.html

По совету юристов и адвокатов находящихся на этом ресурсе я обратился к адвокату в своём городе, мы подали иск на ООО "ОНИС" в городе Владивосток за неисполнение последними взятого на себя обязательства. Не знаю тонкостей, но сперва иск отклонили, объяснив это тем, что подавать его нужно непосредственно во Владивостоке, но после повторного рассмотрения приняли. Как я понял, через отдел защиты прав потребителей. Дело в итоге мы выиграли (закрытое заседание) и на руки я получил исполнительный лист.

Теперь встала делема, что мне с ним делать?! В местной службе суд. приставов сказали, что принять у меня они его не могут и лист необходимо заказным письмом отправить во Владивосток по адресу районного ССП. Но как они мне сами и сказали, письмо может затеряться и контролировать его передвижения я не смогу, а также не смогу узнать попало ли оно к приставу.

Подскажите пожалуйста, как следует действовать?

Ответы на вопрос (2):

Да все просто, обратитесь в экспресс-почту. Придет курьер и Ваше письмо из рук в руки передаст под расписку в ССП. Вот и все. О том, что дошло, Вас сразу уведомят.

1. Написать заявление на возбуждение исполнительного производства.

2. Приложить исполнительный лист в оригинале.

3. Отправить почтой с описью вложения приставам по месту нахождения должника.

4. Отслеживать на сайте почты доставку.

5. как будет получено приставами, а оно будет получено, позвонить в канцелярию приставам и спросить кому отписан, либо отслеживать на сайте ссп

6. далее контактировать с приставом по вопросам взыскания.

7. если лист потеряется вы всегда сможете получить его повторно. но обычно все в порядке.