Законно ли поставить глухой забор между соседями на дачном участке?

• г. Смоленск

Законно ли поставить глухой забор между соседями на дачном участке?

Ответы на вопрос (5):

Да. это законно.

С четким соблюдением правил Планировки и застройки территорий в случае нарушения требований сосед может потребовать сноса забора в судебном порядке

СП 53.13330.2011 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения"

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой закон разрешает установку глухого забора между соседями на дачном участке? Заранее спасибо!

никакой не разрешает.

Добрый день. Закон этого не запрещает, но данный забор не должен нарушать прав соседей, т.е. не должен затемнять их участок и т.д., поэтому лучше с соседями договариваться об этом сразу