Правомочность постройки глухого забора соседом на границе участков - вопрос и возможные решения

• г. Брянск

На дачном участке между мной и соседом двух метровый забор из сетки, построенный мною много лет назад. Сосед предложил поставить глухой забор, я отказался. Он со своей стороны в плотную к сетчатому забору начал строить 2-х метровый глухой забор. Насколько правомочны его действия. Куда мне обращаться с данной проблемой.

Ответы на вопрос (2):

Юрий Николаевич, требования к забору устанавлены муниципальны органом сам устанавливает требования относительно максимально допустимой высоты забора между двумя прилегающими участками в правилах землепользования. Поэтому нужно обратиться в администрацию своего населенного пункта к специалисту по архитектуре и выяснить необходимые сведения.. Все эти документы базируются на СНиП № 30−02−97. Он утверждён на федеральном уровне Госстроем Р. Ф..

ДЛя начала - в администрацию обращайтесь - чтобы удостоверить факт нарушения соседом норм СНИП.

Затем иск в суд.