Нужно ли заключать договор на обслуживание газопровода на дачном участке?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Договор на поставку газа заключается ресурсоснабжающей организацией с СНТ. Члены СНТ платят взносы за пользование объектами инфраструктуры СНТ. Если вы не являетесь членом СНТ, но ведете дачное хозяйство в индивидуальном порядке, то должны заключить с СНТ отдельный договор о пользовании объектами инфраструктуры СНТ. Цена за пользование не должна превышать цену которую платят члены СНТ.

Также вы можете попробовать обратиться с заявлением о заключении договора на поставку газа напрямую в ресурсоснабжающую организацию. В договоре указываются все существенные условия, в том числе права и обязанности обеих сторон. При наличии договора и в случае возникновения конфликтных ситуаций, вы будете со своей стороны дополнительно защищены.