Отец хочет оспорить договор купли-продажи дома после смерти матери - какие варианты у него есть?

• г. Москва

Некоторое количество лет назад отец и мать купили дочери на их деньги дом в деревне. Отец и мать, когда вышли на пенсию, проживали все время в этом доме (но прописаны в Москве). Дочь там появлялась редко, в содержании участка и дома почти не участвовала. ЖКУ за дом платил отец. Дочь платила только налог.

Когда мать умерла, дочь предложила отцу покинуть дом (выгоняет). Отец хочет оспорить тот договор купли-продажи. Подозреваю, что это невозможно. Что можно ему сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Он не обязан никуда выселяться. А если он там зарегистрирован, то она не сможет его выселить даже в суде (мое мнение)

Собственником является дочь. У отца нет шансов на удовлетворение иска о признании его и матери собственниками дома.