Сельская администрация предлагает новые квартиры для переселения, но мы хотим отказаться и остаться у родственников. Возможно ли получить жилье на том же месте?

• г. Каргасок

Сегодня пригласили в сельскую администрацию. Сказали что по программе переселения из ветхого жилья выделены деньги и администрация купила квартиры у застройщика под наши конкретные квартиры. Наш дом бубут сносить и на его месте строить новые дом по этой же программе опять под конкретные квартиры из ветхого жилья на переселение согласно их площади. Можем ли мы отказаться от той квартиры куда сейчас предлагают переехать, она слишком далеко от центра, пожить пока нам у родственников, с той целью чтобы после сноса нашего дома и постройки на его месте нового жилья нам получить квартиру там же где мы когда то жили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим федеральным законодательством. Его можно решить только по договоренности с администрацией.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.