Проблемы с трудоустройством после условного освобождения - возможно ли удаление из баз данных судом?

• г. Ярославль

Я освободилась в 2009 условно досрочно. В 2011 закончился весь срок. Столько лет не могу устроится на работу с белой зарплатой, везде отказывает отдел безопасности. Если я сейчас подам в суд ходотайство уберут меня из этих баз?

Ответы на вопрос (4):

Не убирают, даже по суду.

Нет, не уберут вас базы вы там по жизненно.

В суде вынесут решение о том, чтобы на запросы работодателей вообще не давать никакой информации. А из базы не уберут. Работодателям станет еще интереснее, почему не выдают. Но СБ эти вещи знает. Поэтому лучше не будет.

Из базы данных ИЦ УВД Вас не уберут не при каких обстоятельствах. Однако. если судимость погашена, юридически Вы считаетесь не судимы.