Могу ли я восстановить свои права на квартиру, хотя после суда прошло более 3-х лет?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира с моим бывшим мужем нам была дана войсковой частью после ухода на пенсию. Квартира не является муниципальной, ордер выдан ошибочно, договор социального найма расторгнут, как ошибочно заключенный, т.к. квартира является имуществом МО РФ. Тем не менее до того как это стало известно, бывший муж выписал меня из квартиры, как нарушителя социального найма. Могу ли я восстановить свои права на квартиру, хотя после суда прошло более 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, пересмотр решения суда о выселении возможен в данном случае по вновь открывшимся обстоятельствам. Одним из оснований для пересмотра решения суда являются существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю. Если о принадлежности квартиры стало известно после выселения, то стоит обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения суда.