Могу ли я претендовать на часть квартиры, полученной в браке, если она была прописана на моего бывшего мужа и не приватизирована, и я проживаю в съемной квартире?

• г. Бийск

Мы с бывшим мужем (сейчас в разводе) в браке получили по обмену квартиру. Ордер был оформлен на него, но квартира не приватизирована. Сейчас бывший муж выписал меня из этой квартиры и прописал туда своего сына от второго брака. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры, если сейчас проживаю в съемной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как Вы там не прописаны. Соответственно утратили право пользования жилым помещением.

Ваш муж мог выписать Вас из этой квартиры только в судебном порядке. Если решение суда не оспорено, то претендовать на участие в приватизации Вы не сможете.