Могу ли я претендовать на часть квартиры, полученной в браке, если она была прописана на моего бывшего мужа и не приватизирована, и я проживаю в съемной квартире?

• г. Бийск

Мы с бывшим мужем (сейчас в разводе) в браке получили по обмену квартиру. Ордер был оформлен на него, но квартира не приватизирована. Сейчас бывший муж выписал меня из этой квартиры и прописал туда своего сына от второго брака. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры, если сейчас проживаю в съемной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как Вы там не прописаны. Соответственно утратили право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж мог выписать Вас из этой квартиры только в судебном порядке. Если решение суда не оспорено, то претендовать на участие в приватизации Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

В разводе 10 лет, однако, живем в одной квартире с бывшим мужем. Квартира приобретена в браке, но приватизирована на меня. Есть совершеннолетний сын, не прописан. Бывший муж прописан в данной квартире. На какую часть стоимости квартиры может сейчас претендовать бывший муж?

С мужем в разводе седьмой год, в браке куплена квартира, оформлена на меня. Бывший муж на нее не претендует, прописан в другом месте. Могу ли я оформить дарственную на эту квартиру нашему общему сыну? И могут ли в последствии дети от первого брака бывшего мужа претендовать на часть этой квартиры?

Мы с бывшим мужем в разводе 4 года, детей нет. Квартира-жилищный кооператив, двухкомнатная, неприватизирована. Я все время после развода проживаю у своего нового мужа, прописана у бывшего. Бывший муж прописал в нашу квартиру своего 2-ух летнего сына без моего согласия (он женился). Бывший муж грозится меня выписать, т.к. на него оформлен ордер и я не плачу коммунальные платежи. Имеет ли он на это право и могу ли я разменять квартиру?

Есть квартира, оформлена на мать. Прописаны в ней я и мама. Муж не был прописан. В этой квартире прожили в браке с мужем 1 год. После развода, поделили имущество без суда.

Сейчас мама продает эту квартиру, после чего передаст мне часть денег на приобретение новой квартиры, с оформлением на меня. Может ли бывший муж претендовать на мою новую квартиру?

С мужем в разводе с 20001 г. В браке муж получил квартиру. Я и ребенок с момента развода в ней не проживаем, живем на съемной квартире. Квартира не приватизирована. Сейчас бывший муж хочет меня выписать. Другого жилья у меня нет. Это возможно? Спасибо.

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

1).Приватизировала квартиру находясь в браке, которая была получена в соц найм в 1969 году. Квартира приватизирована на маму, меня и ребенка. Муж в квартире не прописан. Вопрос: при разводе с мужем может ли он притендовать на часть квартиры?

2). Как можно прописать мужа в этой же квартире без права на жил площадь при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До регистрации брака организация купила мне квартиру, в последующим мне был выдан ордер на данную квартиру. В ордере вписана одна я. Позднее заключила брак, родился ребенок, мужа прописала в квартире. В настоящее время квартира не приватизированна. С мужем хотим развестить, но он требует половину квартиры. Вопрос. Имеет ли право супруг на долю квартиры, если данаая квартира была приобритена организацией до регистрации брака, и в ордере он не вписан, даже если он там прописан?

Спасибо за ответ.

Я с мужем отжила 28 лет в моей квартире, мы в 2011 на полгода развелись, у него есть родной сын от второго брака, он был прописан, но не имел право на собственность и проживал в в 3 комнатной квартире мужа, квартира была оформлена полностью на мужа, завещание муж оставил на сына, могу ли я иметь долю с той квартиры после смерти мужа.

Муж завещал квартиру сыну, может ли жена иметь долю на квартиру! Когда муж умер были в браке! Каковы шансы? Я не инвалид.

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение