Проблемы с жилищными правами после развода - законность выписки и возможность вернуться в квартиру

• г. Майкоп

Состояла с мужем в браке с 1996 по 2010 год. За время совместной жизни, мы обменяли однокомнатную квартиру его умершей бабушки на трех комнатную. Квартира которую обменяли приватизирована и является муниципальной собственностью. Ордер был выписан на его отца. В квартире прописаны были Я, муж и наш сын. После развода, муж меня по суду выписал из квартиры без предоставления жилой площади. Законно ли это? И могу ли я прописаться обратно в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Только если решение суда обжалуете, и вышестоящий суд вынесет новое решение. Почему трехкомнатная квартира как совместно нажитое имущество не была разделена, непонятно?

Если квартира находится в муниципальной собственности, то вселение ваше и регистрация в ней возможны только при наличии согласия жильцов. Но если вы были выписаны из квартиры на основании решения суда, то вряд ли вы такое согласие получите. У вас есть право обжаловать решение суда