Судебное решение о судьбе ребенка при разводе граждан РФ и Украины - возможность перевозки в другой регион РФ

• г. Иркутск

Муж гражданин РФ, я гражданка Украины у меня есть РВП, ребенку 6 месяцев! С кем останется ребенок при разводе? И смогу ли я его перевезти в другой регион рф при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ребенок, скорее всего, останется с Вами, хотя все зависит от качества представления интересов обеих сторон в суде. Ребенка перевезти сможете, а он, в свою очередь, может установить порядок общения с ребенком таким образом, что Вы будете вынуждены возить ребенка к нему. Так что вариантов много, нужно разбираться в ситуации подробнее.

При разводе в суде будет решаться, с кем будет проживать ребёнок, и каков будет порядок общения с другим родителем.

Как правило малолетних детей оставляют с матерью, если конечно нет угрозы для здоровья ребенка и т.п. переехать в другой регион вы сможете переехать. если отсутствуют другие ограничения на передвижения по РФ.