И еще за оформление документов заплатил 3000 рублей, хотя, думаю, и это незаконно.

• г. Москва

Мой дом сносят, квартира в доме собственная, выделили новую квартиру и принуждают подписать договор краткосрочного найма сроком на год. Но я тогда должен платить за найм, а сейчас не плачу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, вам должны предоставить квартиру в собственность.