Водителю погрузчика грозит лишение прав из-за записи у нарколога - каковы последствия?

• г. Астрахань

Муж состоит на учете у нарколога, прошел экспертизу, результаты плохие, работает водителем погрузчика по тракторным правам, если лишат водительских прав, то могут и те права отобрать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Могут отобрать, конечно..если по медицинским показателям он не имеет права управлять транспортом

Все зависит от диагноза, на основании которого ваш супруг состоит на учете.

Кроме того, существует два вида учета: диспансерный и профилактический. От вида учета также зависит: оставят ему права или нет.