Как получить справку о нанесенном ущербе после кражи урожая и что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

У меня происходила кража в течении лета урожая с грядок. Я обратился в полицию с заявлением, от меня требуют справку о нанесенном ущербе, я понятие не имею, где такую справку брать и как определить нанесенный ущерб. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

К примеру можете обратиться в местный торговый центр ( рынок ) узнать стоимость урожая, т.е. стоимость 1 кг того овоща, 1 кг другого овоща на момент кражи, те. в период с .. числа месяца по ... числа месяца.

Если будут затруднения, то Вы вправе сами оценить причиненный ущерб, а уж полиция сама затребует такие справки.

т.е. пишите 80 кг кабачков стоимостью 10 руб за 1 кг, на сумму 800 руб, томаты . и т.п.