Как признать право собственности на дом, купленный по расписке в 2002 году без других документов, после смерти продавца в 2013 году? Процесс составления искового заявления.
• г. Курган
Как признать право собственности на дом, купленный в 2002 году по расписке? Никаких других документов на дом нет. Продавец умер 2013 году. Как нужно составлять исковое в таком случае?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Исковое заявление о признании права собственности на основании приобретательной давности.
Спросить01.06.2016, 19:36,
г. Курган
чтобы составить иск о приобретательной давности, нужно чтобы вы прожили в доме 18 лет, а у вас их нет. Также расписка не дает права на подачу иска о приобретательной давности. Ищите наследников и договаривайтесь с ними. По распискам недвижимость не покупают