Женщина подала иск на взыскание алиментов, может ли отец перечислять алименты на личный счёт ребёнка? как это правильно оформить?

• г. Саратов

Женщина подала иск на взыскание алиментов, может ли отец перечислять алименты на личный счёт ребёнка? как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может перечислять на счет ребенка, так как ребенку нужно текущее содержание. Плательщик вправе обратиться в суд с заявление об изменения порядка оплаты алиментов: 50 % на счет, 50 % на текущее содержание. При условии, если докажет, что алименты тратятся не на ребенка.