Как аннулировать навязанный страховой договор жизни в связи с новым постановлением Банка России?

• г. Екатеринбург

Согласно вступившего в силу с 1 июня с г постановления Банка России о расторжении навязанной страховки, клиент может аннулировать навязанный страховой договор. Мне при заключении осаго навязали страхование жизни. Могу ли я аннулировать навязанный договор, какие должны быть мои действия. Договор заключен 29 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все действия по расторжению договора страхования осуществляются в судебном порядке. Как будут работать поправки на практике - пока еще никому неизвестно, видно будет месяца как минимум через три.