Требования закона к дорогам общего пользования при межевании земельного участка

• г. Ульяновск

По закону, дорога общего пользования должна доходить до здания или до границы земельного участка при межевании всего участка?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! до границы земельного участка

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Меня интересует, может ли граница земельного участка проходить по зданию, сооружению при межевании? В каком законе прописано какие должны быть отступы при межевании земельного участка от зданий, строений, сооружений?

У меня вопрос, правомерно ли проведено межевание участка за счет занятия дороги общего пользования. Производственная база: проезд к объекта недвижимости осуществлялся согласно разработанной ранее схеме, но после покупки одно из зданий находящихся на территории производственной база было сделано межевание в следствии чего схема проезда к объектам недвижимости расположенных на второй линии отсутствует. Правомерно ли проведено межевание здания и сколько по закону положено для отведения участка границ к отдельным зданиям. В данной время собственник здания хочет поставить забор который загородит проезд к зданиям второй линии. Спасибо, ждем ответа.

пользованию без учета положения по межеванию и Земельного Кодекса таким образом, что граница проходит по линии фундамента частного жилого дома, правильно ли это, и каким образом это согласуется со статьями Земельного Кодекса, где сказано, что в границы земельного участка включаются земли под строениями и части земельных участков, необходимые для пользования недвижимостью?

При межевании соседних земельных участков получилось, что один из участков перекрыл выход владельцу другого земельного участка на земли общего пользования. Межевание проводилось предыдущими собственниками земельных участков. Как можно отменить межевание и провести новое для свободного выхода на земли общего пользования. Владелец соседнего участка не хочет нового межевания. С уважением Виктор Николаевич.

В 2010 году проведена межевание садового участка. Границы согласованы со всеми соседями и с председателем СНТ. Сейчас проводится межевание земель общей собственности СНТ и возникают вопрос о наложении границы моего участка на дорогу общего пользования (до текущего момента этой дороги не существует - появляется по наверное каким то новым требованиям земельного законодательства). Подскажите пожалуйста порядок моих действий (но некоторым причинам проведение повторного межевания не желательно и в принципе я могу отказаться от проведенного мною межевания)

Как правильно составить исковое заявление об исправлении реестровой ошибки и установлении границ земельного участка? Идет наложение земельного участка на дорогу общего пользования (дорога стоит как безхозяйное имущество)

Председатель СНТ без нашего ведомо и согласия произвела приватизацию дорог общего пользования, но при этом межевание на местности не проводилось, т.к. по ген. плану граница дорог и участков не совпадает. Межевание - чисто по бумагам.

Как можно оспорить данную приватизацию земель общего пользования и заставить председателя сначала привести дороги в те границы, где они должны быть по ген. плану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2010 г. Приобрела земельный участок и оформила его в собственность. За время пользования, мною границы участка не менялись. Сейчас при проведении межевания выяснилось, что одна из границ участка проходит по земле общего пользования (дорога). Выступает эта граница на 4 м. Как можно решить эту проблему, могу ли я выкупить этот излишек?

Есть ген план садоводства. В котором обозначена дорога земель общего пользования. При подписании документов по межеванию, председатель не подписывает границу с дорогой, так как канава геодезистами входит в состав участка. Если есть точные данные размера дороги и ее ширина установлена ген план, получается что канава не входит в земли общего пользования. Может председатель подписать акт согласования место положения границ участка?

Вопрос про межевание участка. Я владею садовым участком в СНТ, участок расположен на перекрестке внутрисадовых дорог, не на границе СНТ. Сейчас ведется межевание участков.

При этом не хватает расстояния для размещения всех участков по одной стороне (от границы СНТ до дороги).

Соседи заявляют, что границы следует устанавливать от края СНТ вглубь, а дорогу переносить (точного положения дороги в кадастре нет). При этом если внутрисадовую дорогу не перносить мой участок сильно урежется.

Я считаю, что межевание следует вести от дороги до границы СНТ, тем более что участок у границы СНТ не отмежеван.

При установлении гранц участков в суде на чью сторону с большей вероятностью встанет суд?

Ранее межевание делал только один участок в середине, при этом в кадастр сведения о межевании не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение