Как расторгнуть договоры с банком и что ожидает при неудаче - опыт долгосрочного погашения и возможности в суде

• г. Санкт-Петербург

Я очень закредитована, четыре года исправно и в сроки оплачивала все кредиты... но больше нет сил так жить! Хочу подать в суд на расторжение договоров и хотелось бы узнать, что меня ждет, если не получиться расторгнуть договор с банком? Безусловно все свои долги перед банками я признаю, но в суде хочу оспорить штрафы и выплачивать пусть даже по 50% с з/п судебным приставам!

Ответы на вопрос (5):

Можно снизить сумму задолженности.

Здравствуйте, сами Вы обратиться за расторжением договоров не можете, у Вас нет оснований для этого. Можно рассмотреть вариант банкротства, но это само по себе дорогостоящая процедура и не факт, что получится ее реализовать именно в Вашей ситуации. Нужно разбираться.

пройдите процедуру банкротства, хоть оздоровите себя финансово.

Расторгнуть договора то с банком можно, но придется сразу всю сумму вернуть.

На основание чего Вы собрались расторгать договор? У Вас есть обязательства, которые Вы обязаны исполнять. Вариантов для расторжения нет. Если же Вы сознательно готовы пойти на просрочку, то будьте готовы к тому, что сумма, относительно той, которая сейчас есть по долговому обязательству-увеличиться, но ни как не станет меньше, тк никаких штрафов у вас на данный момент нет, а будут .Подумайте. Удачи.

Здравствуйте, для расторжения кредитного договора необходимы основания. Надо смотреть договоры.

Если вы не сможете справляться со своими денежными обязательствами, вы можете подать заявление о банкротстве. Закон о банкротстве нацелен на урегулирование отношений кредитор-заемщик и предусматривает в том числе процедуру реструктуризации. В ходе данной процедуры составляется план погашения задолженности на 3 года и не облагается %. Подробнее можете уточнить на бесплатной консультации. Будем рады помочь. Юристы и финансовые управляющие.