Плюсы и основания для досрочного расторжения договора с банком по кредитной карте - возможность выплаты только тела кредита без процентов и подробности процесса

• г. Ростов-на-Дону

Хочу узнать о досрочном расторжении договора с банком (кредитная карта) какие плюсы несет для заемщика это. И на каком основании можно расторгнуть договор? Может ли банк пойти на встречу? Или через суд? Если расторжение досрочное то я буду выплачивать только тело кредита без процентов? Вообщем по подробнее бы хотелось узнать.

Ответы на вопрос (4):

Вы как потребитель вправе в любое время его расторгнуть. Последствие: вы должны вернуть деньги, но банк не имеет больше права начислять договорные штрафы и неустойки

на основании изменения материального состояния должника.

Если Вы досрочно оплачиваете кредит-это не расторжение договора, а его прекращение в связи с исполнением вами обязательств.

Если Вы в силу материального положения не можете оплачивать его,то обращение в суд о расторжении договора -напрасна трата времени.Его Вам не расторгнут.Расторжение договора может быть только при существенном нарушении условий договора,чего банком допущено не было.

Обратитесь в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Затем к нам, на консультацию, подскажем что будет дальше и что делать.