Как защитить себя от несанкционированных микрозаймов, оформленных на моё имя и банковскую карту, и что делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

На моё имя и банковскую карту в нескольких МФО были оформлены микрозаймы другим лицом. Как мне поступить правильно в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

В этом случае платить по кредитам ничего не нужно, поскольку вы их не оформляли. Соответственно все известные вам МФО уведомить о совершенных фактах мошенничества.

Как мне поступить правильно в данной ситуации?

Алгоритм действий зависит от ряда обстоятельств. Без уточнения корректный ответ невозможен.