Налоговая арестовала счет по неверной декларации

• г. Волгоград

Имеет ли право налоговая арестовать банковский счет за не подачу декларации 6 ндфл за 1 кв 2016

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Да, к сожалению, с 01 января 2016 года, если организация не сдала форму 6-НДФЛ в течение 10 дней после установленного срока, налоговая инспекция имеет право приостановить операции на банковском счете налогоплательщика. Помимо этого установлен штраф (500 или 1000 руб. за каждый несданный документ).

Советую как можно скорей сдать эту форму. Если численность в Вашей организации меньше 25 человек, то можно сдать в бумажном виде.

Удачи!