Скажите пожалуйста нужно ли отрабатывать две недели если попал под сокращение?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Нет. не нужно.

Увольнение в связи с сокращением не ранее чем по окончании двухмесячного срока предупреждения об увольнении в связи с сокращением. Ст. 180 ТК РФ . А если решили увольняться по собственному желанию , обязаны предупредить не менее чем за дае недели . Ст. 80 ТК РФ независимо от того , попали под сокращение или нет.